Все, кто приехал в Турцию после пребывания в Бангладеш, Бразилии, Южной Африке, Индии, Непале и Шри-Ланке, будут обязаны находиться в карантине в отеле в течение 14 дней.
В связи с этим власти Стамбула определили 11 отелей по всей провинции для путешественников, которые будут находиться на карантине в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса. Как оказалось, карантин обойдется путешественникам 1600 TL на человека в день.
По завершении 14 дней карантина пассажиры желают ПЦР тест, и в случае положительного результата карантин продлевается еще на 14 дней.
Вот список 11 отелей, в которых по решению властей Стамбула будут размещены путешественники на время карантина:
Dedeman Bostancı Hotel, Rresin Hotels Topkapı, Tüyap Palas Hotel, Wow Istanbul hotel, BH Conference Airport Hotel, Elite World Business Hotel, Holiday Inn Istanbul Airport, Hampton by Hilton Istanbul Zeytinburnu, All Seasons Hotell, Radison Blu Hotel Asia, Titanic Business Kartal.